У команды Williams появился новый спортивный директор

Команда Williams объявила о том, что ее новым спортивным директором станет Стив Нильсен. Он переходит в Williams из Toro Rosso, где был спортивным директором с 2013 года.

Стив Нильсен — опытный менеджер Формулы-1. Он работает в "королевских гонках" на протяжении 27 лет. За это время Нильсен занимал менеджерские должности в таких командах, как Tyrrell, Honda и Arrows, а также был спортивным директором команд Benetton-Renault и Caterham.

nielsen1.jpg

В сезоне 2014 года команда Williams показала лучшее выступление за последние годы



"Я рад присоединиться к легендарной команде Williams после проведенного ею очень успешного сезона 2014 года, — сказал Нильсен. — В своей роли я смогу помочь команде в том, чтобы ее работа на гоночных трассах отвечала самым современным стандартам и имела определенные перспективы. В Williams собралась очень хорошая команда единомышленников, и я надеюсь на плодотворное сотрудничество с ними".

"Стив принесет с собой богатый опыт спортивной стороны Формулы-1, — сказал технический директор Williams Пэт Симондс. — Я уверен, что он поможет нашей команде подняться выше в таблице результатов. Он уже выигрывал Чемпионаты мира в прошлом, и знает, что нужно сделать, чтобы повторить это в Williams. У нас в наличии есть талантливая и постоянно совершенствующаяся гоночная команда, и вместе со Стивом мы сможем добиться большего в следующем сезоне".


nielsen4.jpg

В техническом плане в Williams все хорошо. Требуется наладить спортивную составляющую. Этим и займется Стив Нильсен



В сезоне 2014 года Williams продемонстрировала самое сильное выступление за последние годы, заняв третье место в Кубке конструкторов. Пилоты Williams Вальттери Боттас и Фелипе Масса, оставшиеся в команде и на 2015 год, завоевали в 2014 году на двоих девять финишей на подиумах Гран-при.

Межсезонье в Формуле-1 — традиционное время переходов из команды в команду. Ранее мы уже писали про переход Фернандо Алонсо из Ferrari в McLaren и про переход Себастьяна Феттеля из Red Bull в Ferrari.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings