У россиян проснулся интерес к Hyundai Tucson, Elantra и Santa Fe Premium

Компания Hyundai объявила о результатах продаж на российском рынке по итогам апреля текущего года.

Всего в минувшем месяце в России был реализован 12 201 автомобиль корейской марки, что на 10,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Бестселлером Хёндэ по-прежнему остается Solaris – в апреле свой выбор на этой модели остановили 8 193 человека (-8,9%). Показатели продаж других «корейцев» гораздо меньше, но и у них есть, чем похвастаться.

hyundai_tucson_59.jpeg

На фото: Hyundai Tucson



Так, в апреле 2016 года на российском рынке реализовано 1 107 кроссоверов Hyundai Tucson, тогда как в марте текущего года эта модель обрела лишь 682 владельца. Седан Hyundai Elantra в прошлом месяце разошелся по стране тиражом в 888 экземпляров, что, как заявили в компании, является лучшим результатом для этой модели в 2016 году. Напомним, скоро Элантра в России сменит поколение – «четырехдверка» новой генерации появится у нас летом.


hyundai_elantra_1.jpeg

На фото: Hyundai Elantra, актуальная версия для России



На четвертом месте среди самых востребованных моделей Хёндэ оказался седан i40 (846 единиц), а замыкает апрельскую пятерку бестселлеров бренда кроссовер Hyundai Santa Fe Premium – продажи этого SUV составили 787 штук. По данным российского офиса Хёндэ, это лучший показатель с момента начала продаж обновленного вседорожника в нашей стране.


hyundai_santa_fe_32.jpeg

На фото: Hyundai Santa Fe Premium



Сегодня цена базовой версии седана Hyundai Solaris стартует с отметки в 619 900 рублей, Hyundai Elantra можно купить минимум за 894 900 рублей, кроссоверы Tucson и Santa Fe Premium стоят от 1 209 900 и 1 824 000 рублей соответственно, а базовый седан Hyundai i40 обойдется в 1 069 000 рублей. Все цены указаны без учета спецпредложений.

Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», в этом году SUV-линейка Hyundai пополнится более доступной моделью – осенью на петербургском заводе компании стартует серийное производство компактного кроссовера Creta. Неофициальный прайс-лист уже опубликован в Сети. Согласно ему, цена новинки будет начинаться где-то с 825 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings