У седана BMW 5 Series появилась «аристократичная» версия

В честь столетнего юбилея BMW японское подразделение бренда запускает в продажу лимитированную модификацию 5 Series.

Новинка получила имя BMW 5 Series Baron, она основана на версии 523d M Sport и выпущена в количестве 200 экземпляров. Как отмечает производитель, особая серия предназначена для «настоящих джентльменов». Седан доступен в двух эксклюзивных цветах кузова – Mineral Gray и Mediterranean Blue. Новая модификация «пятерки» оснащается четырехцилиндровым турбодизелем объемом 2,0 литра мощностью 184 л.с., работающим в паре с восьмидиапазонным «автоматом».

bmw (1).jpg

bmw (2).jpg
bmw (6).jpg



В арсенале BMW 5 Series Baron имеются 19-дюймовые М-диски, особая отделка интерьера, включая натуральное дерево и алюминий, адаптивные светодиодные фары и эксклюзивный кожаный чехол для ключей с выгравированным серийным номером модели.

Цена «аристократичного» седана начинается с 7 770 000 йен, что в пересчете на наши деньги равно около 4 605 000 рублей по актуальному курсу. В Японии продажи BMW 5 Series Baron начнутся 29 апреля. Пока нет данных о планах BMW предлагать особый седан и в других странах.


bmw (4).jpg



В России «четырехдверку» BMW 5 Series сегодня можно купить с бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 184 до 449 л.с. по цене от 2 540 000 рублей.

Кстати, на российском рынке доступна другая особая модель BMW, созданная в честь 100-летнего юбилея концерна, – совсем недавно у нас стартовал прием заказов на седан BMW Individual 7 Series The Next 100 Years.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings