УАЗ представил "всевидящий" Патриот с телематическим комплексом

Ульяновский завод представил тестовый прототип УАЗ Патриот, который оснащён телематическим комплексом, объединяющим в себе функции ЭРА-ГЛОНАСС и системы помощи водителю.

УАЗ Патриот, оснащённый телематическим комплексом умеет распознавать дорожные знаки и разметку, видеть ситуацию вокруг автомобиля на 360 градусов, следить за работой систем автомобиля. Благодаря интеграции систем помощи в телематические сервисы, диспетчер call-центра может выявить наличие рассеянности и других опасных физических состояний у водителя, агрессивный стиль вождения, опасное сближение с другими транспортными средствами, повышенный расход топлива и принять в связи с этим профилактические меры по повышению безопасности. Основные функции нового комплекса УАЗ продемонстрировал на видео.

Также тестовый прототип УАЗ Патриот оборудован кнопкой "Service", при нажатии на которую можно связаться с диспетчером; он видит положение автомобиля на карте (спутники ГЛОНАСС) и в случае необходимости поможет решить возникшие проблемы — вызвать службу технической или правовой помощи.

В пресс-службе УАЗа отметили, что предложенный телематический комплекс будет особенно полезен корпоративным клиентам: "Использование системы даёт возможность получить экономию на расходе топлива в среднем 15% за счёт прекращения сливов и отклонений от маршрутов, сократить искажение пробега автомобиля, снизить простои автомобилей на ТО и получить дополнительные скидки при страховании автопарка. Одновременно с этим мобильное приложение (платформы iOS, Android) позволит своевременно получать информацию, требуемую для оперативного принятия управленческих решений".

telematicheskiy-servis-1.dbfa451556a784ec931521b263df5979
"Системы ПАРКМАСТЕР" представляли прототип комплекса на Патриоте ещё этим летом Также партнёрами проекта выступают ИТЭЛМА, ЛайтТек Плюс и АВТОКОННЕКС

Компания УАЗ первой на российском рынке представила комплексное решение в области телематических сервисов с элементами информационной безопасности, которое может серийно устанавливаться на автомобиль непосредственно на предприятии автопроизводителя и настраиваться под потребности конкретного клиента. Мы убеждены, что данное решение будет максимально востребовано среди корпоративных заказчиков, поскольку применение в практической деятельности телематических функций позволяет значительно увеличить безопасность вождения и достичь существенной экономии затрат при эксплуатации и обслуживании транспортного парка компании
Евгений Галкин
Заместитель генерального директора по развитию, директор научно-технического центра ООО «УАЗ»

Напомним, премьера обновлённого УАЗ Патриот состоялась в октябре. Купить внедорожник можно начиная от 809 000 рублей. Модель оснащается бензиновым двигателем объёмом 2.7 литра мощностью 134.6 л.с., механической коробкой передач и постоянным полным приводом. Недавно для заказа стала доступна специальная версия Патриота, посвящённая сетевой игре World of Tanks.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings