УАЗ продолжает подготовку к старту производства новой модели

Модернизация сварочного производства завершена на УАЗе: в мае 2016 года был осуществлён перенос ранее действующего оборудования в прессово-кузнечный корпус.

Недавние изменения в сварочном производстве позволили объединить всю технологическую цепочку в одном компактном производственном комплексе. Модернизация поможет снизить издержки и повысить качество продукции. На первом этапе специалисты установили новую линию сварки производства Kyungki Industrial, а сейчас перенесли ранее действующее оборудование в прессово-кузнечный корпус.

uaz_21_08-81

«В первой половине мая реализован план мероприятий по реформированию логистической и производственной системы по хранению и перемещению комплектующих по территории ПКК-1. Эти нововведения необходимы для грамотного использования площадей при хранении деталей и своевременной их подачи на рабочие посты, – цитирует корпоративное издание «Панорама УАЗа» руководителя департамента внутренней логистики Николая Светова. — Кроме того, было проведено 240 ремонтных работ в окрасочном, прессовом производствах и ПСиСА. Были отлажены системы конвейерных линий, отремонтированы окрасочные роботы, 101-й и 81-й прессы крупной штамповки. На всей территории автозавода произведен ремонт складских и бытовых помещений, а также обновлена дорожная разметка и выполнена работа по благоустройству территории».

uaz_21_08-45

«Завершение проекта модернизации сварки УАЗ Патриот финализирует реализацию портфеля инфраструктурных проектов, принятых в 2013 году и направленных на создание компактного, эффективного и сбалансированного производства, способного выпускать качественную конкурентоспособную продукцию, — рассказал технический директор компании Антон Костригин. — Остаётся сфокусироваться на улучшении процессов, исполнительской дисциплине, дальнейшей работе по устранению потерь».

УАЗ 3170
Дизайн-скетч УАЗ 3170

Стоит отметить, что освобождаемые площади и модернизируемое производство являются подготовительными мероприятиями к началу выпуска нового «вседорожника» отечественного бренда, который известен под индексом 3170. Напомним, в конце апреля текущего года портал «Колёса.ру» публиковал первые изображения будущей новинки УАЗа. Предположительно автомобиль появится в 2020 году и станет принципиально новой моделью марки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings