УАЗ выходит на рынок Парагвая

Принадлежащий компании «Соллерс» Ульяновский автомобильный завод с деловым визитом посетила делегация из Парагвая.

В рамках рабочей встречи представители парагвайской компании «Perfecta Automotores» смогли ознакомиться с процессом создания российских внедорожников марки УАЗ. В ходе посещения Ульяновского автозавода стороны обсудили вопросы, касающиеся развития тесного сотрудничества между компаниями РФ и Республики Парагвай.

kolesa_bkv_uaz_06_04-31

Отметим, компания «Perfecta Automotores» является дистрибьютором автомобилей на территории государства. Как рассказал младший директор компании Келвин Бенвин, машины российского бренда УАЗ более пригодны и востребованы в сельском хозяйстве по сравнению с автомобильной продукцией японских или китайских производителей.

Согласно информации корпоративного издания Ульяновского автозавода, представители делегации заключили контракт на поставку в Парагвай партии машин четырёх моделей марки УАЗ: Патриот, Пикап, Хантер и Карго.

kolesa_bkv_uaz_06_04-33

«Мы видим огромный потенциал дальнейшего успешного развития компании УАЗ, именно поэтому решили заключить договор с Ульяновским автозаводом, — комментирует Келвин Бенвин. — Также мы убедились, что предприятие выпускает конкурентоспособный продукт и в силах обойти по всем показателям автопроизводителей Японии и Китая. Я уверен в качестве автомобилей, которые заказаны нашей компанией».

В начале прошлого месяца портал «Колёса.ру» сообщал о том, что УАЗ, компенсируя падение продаж, выходит на экспортные рынки. Ранее заместитель генерального директора, директор по производству компании Алексей Матасов рассказал о том, что за последние месяцы на предприятии побывали представители более чем пятнадцати государств, в их числе Боливия, Гана, Вьетнам, Китай и Иран.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings