УАЗ в Колумбии

Ульяновский автомобильный завод впервые примет участие в международной выставке "IX Salon Internacional del Automovil", которая будет проходить в городе Богота (Колумбия) с 18 по 28 ноября.

Ульяновский автозавод совместно с официальным дистрибьютором в Колумбии компанией "UAZ Camperos de Colombia" представит на стенде выставки три автомобиля: UAZ Simbir, полноприводный грузовик УАЗ-2360 и внедорожник UAZ Hunter с польским дизелем «Andoria». UAZ Simbir и УАЗ-2360, комплектованные инжекторными двигателями, были приобретены "UAZ Camperos de Colombia" специально для предстоящего автосалона. Все автомобили прошли омологацию и соответствуют нормам Евро-2. С компанией "UAZ Camperos de Colombia" Ульяновский автомобильный завод сотрудничает с 2003 года. Эксклюзивное право продажи автомобилей УАЗ в Колумбии данная фирма получила в мае текущего года. За 10 месяцев 2004 года в этой стране было продано 50 ульяновских внедорожников.
«Для УАЗа страны Латинской Америки представляют большой интерес. И мы уверены, что Ульяновскому автомобильному заводу удастся увеличить экспортные продажи, в том числе благодаря перспективному рынку сбыта Колумбии, который УАЗ постепенно завоевывает», — отметил генеральный директор ОАО «УАЗ» Виктор Клочай.
Напомним, что экспортные продажи УАЗа за девять месяцев этого года выросли на 40,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings