Uber мотивирует американских водителей отказаться от своих машин

Популярный такси-сервис пытается убедить американцев минимизировать поездки на личном транспорте. Для этого участникам программы будут предоставляться ежемесячные субсидии на пользование услугами такси.

Первое соглашение заключено с американской компанией-застройщиком Parkmerced, сообщает Forbes. Ее клиенты получат условные 100 долларов, которые можно будет потратить или на Uber, или на общественный транспорт. Правда, во втором случае можно использовать только 70% от этой суммы, а остальное все равно обязательно отдать за пользование такси.

driver-917x516
Фото: Uber

В свою очередь, сервис Uber обязуется зафиксировать некоторые тарифы — например, стоимость поездки по программе UberPOOL, когда у нескольких пассажиров одной машины одинаковый пункт назначения. Цена заказа в этом случае составит 5 долларов.

Соглашение заключено на полгода, но может быть продлено, если программа хорошо себя зарекомендует. Кроме того, границы инициативы могут быть существенно расширены.

673e24e369bc13ae70e754dfccea1bf4

Также разработчики программного обеспечения для вызова такси Uber представили несколько новых опций. В частности, клиенты сервиса могут создавать свои семейные профили и отслеживать маршруты перемещения своих близких от места вызова автомобиля до точки прибытия. Предполагается, что это сделает поездки еще более безопасными для пассажиров. Пока эта опция также доступна только на территории США, но в скором времени должна распространиться и на другие страны.

Между тем, ранее сервис Uber объединился с компаниями Google, Ford, Volvo и Lyft. Задачей альянса будет продвижение технология автономного вождения и беспилотных автомобилей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings