Участок ЦКАД длиной 30 километров построят к концу 2018 года

В Новой Москве планируется построить участок Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) длиной почти 30 километров.

Срок ввода участка ЦКАД заявлен на конец 2018 года. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина уложиться в сроки станет непростой задачей.

ЦКАД начинался как масштабный проект развития инфраструктуры Московской области, а в связи с расширением границ Москвы в 2012 году, пройдет и по территории столицы. Всего планируется построить 525 километров дорог, которые помогут разгрузить задыхающийся от машин МКАД.

auto-736794_1920

Как сообщил журналистам ТАСС  заместитель мэра Марат Хуснуллин, к этому же сроку закончится и реконструкция Калужского шоссе — одной из важнейших транспортных магистралей, обеспечивающих сообщение Москвы с регионами. Его пропускная способность увеличится за счет расширения до шести-восьми полос.

Tandem roller

Напомним, что на улучшение состояния российских дорог выделено более десяти миллиардов рублей. Выделенные средства позволят увеличить объёмы ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings