Угонщики предпочитали "японок" в уходящем году

Специалисты аналитического центра Цезарь Сателлит проанализировали статистику угонов в России за 11 месяцев текущего года и выявили модели, пользующиеся особым "спросом" у криминальных элементов.

По данным ГК "Цезарь Сателлит" за период с января по ноябрь включительно наиболее угоняемыми автомобилями иностранного производства в России являются Mazda3, Honda CR-V, Honda Accord, Toyota LC, Toyota Camry, Lexus LX, Mitsubishi Outlander XL, Mitsubishi Lancer, Ford Focus, Kia Sorento, Hyundai Solaris, BMW X5, BMW X6 и Mercedes ML.

Как отмечает Юрий Королевцев, ведущий специалист Центра оперативного реагирования ГК "Цезарь Сателлит", основными фаворитами угонщиков в 2012 году стали японские модели. Особой популярностью пользовались Хонда и Мазда, поочередно лидируя в рейтингах угоняемости этого года, что связано, прежде всего, с ростом автопарка данных автомобилей, а также спросом на бывшие в употреблении детали.

Еще одной тенденцией уходящего года можно назвать растущее "расположение" автокрадов к корейским автомобилям. В ближайшее время ожидается, что Kia по угоняемости может догнать Hyundai. Более дорогие иномарки, в частности, Toyota Lexus, BMW и Mercedes по-прежнему находятся "под прицелом". При этом одно из наиболее действенных средств против деяний угонщиков, которых   в скором будущем может ожидать более строгое наказание, — это спутниковые противоугонные системы, в 97% случаев позволяющие предотвратить угон и обнаружить автомобиль.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings