Универсал Seat Leon ST получил мощную модификацию Cupra

В компании новую модификацию окрестили "идеальным спортивным автомобилем на каждый день".

Компания Seat представила новую версию универсала Leon ST, которая получила название Leon ST Cupra 280. Индекс в названии модели обозначает максимальную мощность двигателя новинки. Испанский автопроизводитель считает идею объединения практичности и спортивного характера удачной и надеется, что покупатели примут модель так же тепло, как и трёх- и пятидверные хэтчбеки Leon Cupra.

1.jpg



Новый Seat Leon ST Cupra 280 получил двухлитровый турбомотор, который представлен в двух вариантах мощности — 265 и 280 л.с. Универсал с 280-сильным двигателем Leon ST Cupra 280) и коробкой DSG разгоняется до первой "сотни" за шесть секунд. С механической коробкой — за 6.1 секунды. Версия с 265-сильным "движком" (Leon ST Cupra) медленнее ненамного — 6.1 и 6.2 секунды соответственно.


2.jpg



В стандартную комплектацию универсала Seat Leon ST Cupra 280 входит система динамического управления настройками подвески, блокировка дифференциала передней оси и рулевое управление с переменным усилием. Система динамической стабилизации ESP, как говорится в пресс-сообщении компании, была специально доработана для универсала. При необходимости, к примеру, если вы решили порезвиться на треке, система может быть отключена.


LEON-ST-CUPRA-WHEEL.jpg
4.jpg
3.jpg



Фотографий салона "Сеат" не опубликовал. Известно, что Leon ST Cupra получил кожаный салон (в топ-версии сиденья обтянуты алькантарой с белой прострочкой), спортивный руль "уникального дизайна", подрулевые переключатели передач (в комплектации с коробкой DSG), накладки на пороги и педали выполнены из алюминия. Опционально можно заказать спортивные сиденья-ковши.


LEON-ST-CUPRA-DYNAMIC-2.jpg
5.jpg




О сроках появления новинки и цене на неё в компании ничего не сообщили. Ждать Seat Leon ST Cupra в России не приходится — испанский бренд в который раз покинул отечественный рынок.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings