В автоаварии погиб известный российский актер

В районе города Суздали при неблагоприятных погодных условиях в результате неудачно выполненного маневра, — обгоняя попутный автомобиль, — насмерть разбился уроженец Ленинградской области, заслуженный артист РФ Владимир Лаврентьев, всю свою жизнь посвятивший развитию театреального искусства.

Несчастье произошло на 271-м километре автодороги Ярославль — Владимир в районе поворота на поселок Садовое.

Легковой автомобиль Mitsubishi Владимира Лаврентьева в неблагоприятных дорожных условиях столкнулся с грузовым автомобилем. В результате ДТП актер погиб, сообщает РИА Новости  со ссылкой на дежурного Суздальского РОВД.

По предварительным данным, Лаврентьев на личном Mitsubishi Lancer, двигаясь в сторону Суздали, превысил рекомендуемую скорость на скользкой дороге и выехал на "встречку", где столкнулся с большегрузом MAN.

В милиции полагают, что роковую роль могла сыграть погода, в том числе гололед. Кроме артиста в ДТП никто не пострадал. Владимир Лаврентьев родился в 1951 году в Приозерске Ленинградской области. В 1973 году окончил Ленинградский Государственный институт театра музыки и кинематографии. С октября 1975 играл во Владимирском драматическом театре.

В 2006 году Владимиру Лаврентьеву было присвоено звание "Заслуженный артист России". Являлся режиссером Суздальского народного театра "Родник".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings