В январе 17 марок изменили цены на свои модели в России

С начала года многие производители переписали прайс-листы автомобилей в сторону увеличения. Самое большое подорожание зафиксировано у «китайцев».

За первые десять дней января 2016 года цены изменились у 17 брендов: Chevrolet, Citroen, Datsun, Ford, Geely, Hyundai, Jaguar, Kia, Land Rover, Lifan, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda, Volkswagen и Lada. Некоторые из марок увеличили стоимость лишь одной из своих моделей или даже только одной комплектации, другие подняли цены сразу нескольких машин, сообщает «Автостат». Например, с начала года подорожало большинство моделей Citroen и Peugeot (в целом или в отдельных комплектациях), у Hyundai «потяжелели» пять автомобилей, у Kia – четыре.

Depositphotos_52800621_original.jpg

Фото: depositphotos.com



Размер и диапазон повышения цен у разных компаний отличаются. По данным агентства, у Mitsubishi в январе на 2,6% подорожал кроссовер Outlander 2015 модельного года в комплектации Sport. Цена компактного вседорожника Nissan Qashqai в комплектации XE с двигателем 1,2 литра и «механикой» выросла на 1%.

Корейская марка Hyundai увеличила стоимость премиум-седана Equus на 0,5 – 0,6%, бренд Land Rover поднял цены внедорожника Discovery на 4,3 – 4,8%. Ну а самое значительное подорожание оказалось у «китайцев». Согласно информации аналитиков, цена кроссовера Lifan X50 выросла на 5,1 – 8,2%, седана Geely Emgrand – на 10 – 16%.


Depositphotos_51132745_original.jpg



АВТОВАЗ тоже пересмотрел цены на некоторые модели. К примеру, внедорожник Lada 4x4 прибавил 1,2 – 4,3%. У «Приоры», как уже писал онлайн-журнал «Колёса.ру», осталось всего две комплектации, которые подорожали на 0,5 – 2,8% по сравнению с прошлогодними ценниками.

В условиях кризиса только один производитель решился на снижение цены, да и то лишь одной и не самой популярной модели – Volkswagen сделал доступнее дизельные версии Touareg на 3,7 – 3,9%. При этом бензиновые модификации кроссовера, напротив, стали дороже на 0,4%.

Напомним, эксперты прогнозируют, что по итогам 2016 года из-за дешевеющей нефти и обвала рубля на российском авторынке будет реализовано минимальное за последние 15 лет количество новых машин.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings