В этом году до России доберутся два новых кроссовера и седан DFM

Компания «Дунфэн Мотор Рус», «дочка» китайской корпорации Dongfeng, намерена расширить модельный ряд в России. В нашей стране «китайцы» продаются под маркой DFM.

В текущем году россиянам предложат кроссоверы DFM AX7 и DFM AX3, а также седан DFM A30. Первый вседорожник появится весной, тогда же на российском рынке будет представлена и «четырехдверка». Кроссовер AX3 дебютирует в рамках Московского автосалона в августе, после чего он поступит в салоны дилеров. Об этом рассказал глава «Дунфэн Мотор Рус» Ван Пэн. Цены и комплектации моделей для российского рынка будут раскрыты позже.

wj45jrd2pag.jpg

На фото: DFM AX7



«Мы довольны итогами 2015 года, особенно, если принять во внимание, что в модельном ряду DFM, представленном сейчас в России, только две модели – Н30 Cross и S30, и у нас не было новинок в ушедшем году. Рад сообщить, что мы закончили сертификацию нашей новой модели – кроссовера DFM АХ7 и заканчиваем сертификацию нового седана DFM А30. Уже весной 2016 года мы планируем представить новинки в дилерских шоу-румах. Кроме этого, на Московском Международном Автосалоне в августе 2016 года планируется российская презентация ещё одной новой модели – компактного кроссовера DFM АХ3, а затем начало его продаж в России», — сообщил Ван Пэн.


На фото: DFM AX3



Переднеприводный DFM АХ7 построен на платформе Nissan Qashqai первого поколения (у китайцев есть СП с Ниссаном). Предполагается, что в России автомобиль будет доступен с бензиновыми моторами 2,0 и 2,3 литра мощностью 143 и 173 л. с. соответственно. Седан DFM A30 на домашнем рынке продается с двигателем 1,6 литра, выдающим 116 л. с. Кроссовер DFM AX3 оснащается полуторалитровым бензиновым мотором и бензиновым же турбодвигателем 1,4 литра, привод – только передний. Все модели комплектуются как «механикой», так и «автоматом».


На фото: DFM A30



Бренд DFM стартовал в России в мае 2014 года, сегодня марка представлена седаном S60 и «высоким хэтчем» H30 Cross. Оба автомобиля предлагаются с 117-сильным мотором объемом 1,6 литра. Цена седана – от 495 000 рублей, псевдокросс можно купить минимум за 579 000 рублей. По данным компании, с мая по декабрь 2015 года в России было реализовано 1 365 автомобилей DFM, что на 59% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Напомним, ранее другой китайский производитель заявил о своих новинках для российского рынка. В текущем году у нас стартуют продажи обновленного семейства Geely Emgrand EC7, рестайлингового кроссовера Geely Emgrand X7, а также флагманского седана Geely GC9.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings