В Калуге стартовало производство шин Continental

Германский концерн официально объявил о запуске серийного производства покрышек на новом заводе в Калуге, где будет использоваться технология, повышающая устойчивость шин к выпадению шипов.

Строительство предприятия началось в 2011 году и было завершено менее чем за два года. Новый завод по производству шин является ключевой составляющей стратегии развития концерна в России. На первом этапе, потребовавшем инвестиций в размере €240 млн, завод будет выпускать 4 млн шин в год. Общая численность персонала к 2015 году достигнет 800 человек.

В Калуге уже существует мощный кластер автопроизводителей, таких как Volkswagen, PSMA, Volvo Trucks, а также поставщиков автокомпонентов – Magna, Faurecia, Benteller, Gestamp и других. Размещение шинного производства в регионе будет способствовать увеличению в области количества высокотехнологичных производств и позволит максимально удовлетворить спрос автопроизводителей.

На заводе будет применяться технология изготовления шипованной резины с повышенной устойчивостью к выпадению шипов, которая сейчас используется только на одном заводе концерна в Германии в г. Корбах.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings