В Калуге выпущен двухсоттысячный автомобиль Volkswagen

С конвейера завода Volkswagen в Калуге сошел двухсоттысячный автомобиль. Им стал стремительно набирающий популярность в России Polo Sedan.

"Юбилейная" модель фольксвагеновского предприятия оснащена автоматической КПП и окрашена в цвет Wild Cherry Red Metallic. Продажи Polo Sedan, напомним, стартовали в сентябре нынешнего года. Доля произведенных в России компонентов для данной модели составляет более 40%.

Производство автомобилей VW и Skoda по технологии крупноузловой сборки (SKD) было запущено в ноябре 2007 года. С октября 2009 года, с момента запуска производства полного цикла, включающего сварку, окраску и сборку, производственная мощность завода составляет 150 000 автомобилей в год. Сегодня в Калуге наряду с Polo седаном выпускаются модели Volkswagen Tiguan, Skoda Octavia и Fabia. Кроме того, по технологии крупноузловой сборки производятся модели Volkswagen Touareg и Volkswagen Multivan.

В 2009 году концерн Volkswagen продал в России более 94 000 автомобилей, около 48 500 из них было произведено в Калуге. В руководстве "Фольксваген Груп Рус" рассчитывают, что в 2010 году данный показатель будет превзойден. Как сообщает пресс-служба компании, в будущем году VW увеличит производство автомобилей в Калуге "в связи с непрерывно растущим спросом".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings