В Ленобласти Ford приступил к выпуску седана Mondeo New

Американский концерн Ford, первым из ведущих иностранных автопроизводителей пришедший на отечественный рынок, на предприятии во Всеволожске (Ленобласть) начал собирать обновленный седан бизнес-класса Mondeo, впервые показанный летом в рамках Московского автосалона. Автомобиль стал еще одной моделью, пополнившей продуктовую гамму предприятия, ранее представленную компактным хэтчбеком Focus и предыдущей "генерацией" машины.

Новый Mondeo будет производиться в России в популярном на рынке кузове "седан" с возможностью выбора одного из 6 вариантов двигателей, с автоматической или механической коробкой передач, в одной из 4 комплектаций: Ambiente, Trend, Titanium или Ghia.

На текущий момент поступило более 3,3 тысячи заказов на автомобиль.

"Продажи Mondeo значительно увеличились в 2010 году. Большое количество заказов на новый автомобиль позволяет предполагать, что они будут расти и дальше", — сказал президент и управляющий директор Ford в России Марк Овенден, чьи слова приводятся в сообщении.

Завод Ford, открывшийся в Ленинградской области летом 2002 года, выпускает автомобили моделей Focus и Mondeo. Мощность предприятия составляет около 125 тысяч машин в год. На предприятии работают около 2,4 тысячи человек.

В конце августа на заводе компании во Всеволожске был произведен 10-тысячный автомобиль Mondeo.

Ранее Овенден сообщал, что производство нового поколения Ford Focus стартует в РФ не ранее 2011 года, а продажи — во второй половине следующего года, напоминает РИА Новости.

Новое поколение Mondeo должно встать на конвейер не позднее 2014 года. 

Подробности о Ford Mondeo Next раскрыл в первых числах октября вице-президент отдела дизайна Ford Motor Джей Мейс. Он заявил, что Mondeo суждено стать первым автомобилем компании, чей дизайн разработают с учетом нового фирменного стиля концерна.

Мейс добавил, что будущее поколение Mondeo станет третьей глобальной моделью марки вслед за Fiesta и Focus. Таким образом, американская и европейская версии Mondeo будут иметь порядка 80% общих узлов и комплектующих.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings