В линейке Volkswagen появился еще один «вседорожный» универсал

Марка Volkswagen представила новую версию предназначенной только для китайского рынка модели Santana.

Вседорожная модификация Cross Santana пополнила линейку одноименного семейства, в которое уже входят седан и обычный «сарай» Gran Santana. Продажи новинки стартуют в Китае в третьем квартале текущего года, предполагаемая цена – от 110 000 до 150 000 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 116 000 – 1 522 000 рублей по актуальному курсу.

От стандартного универсала версия Cross отличается решеткой радиатора, передним бампером, наличием неокрашенного пластикового обвеса и рейлингов на крыше. Переднеприводный автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 110 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или шестидиапазонным «автоматом». Полный привод для Volkswagen Cross Santana не предусмотрен.

На фото: универсал Volkswagen Gran Santana
На фото: универсал Volkswagen Gran Santana

Отметим, Сантана является одной из самых популярных моделей в Китае. Например, только в первом квартале этого года на «поднебесном» рынке было продано более 85 000 таких автомобилей. Помимо уже упомянутого мотора 1.6, седан и обычный универсал также оснащаются бензиновым движком 1,4 литра мощностью 90 л.с.

Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», в 2016 году до Китая доберется еще один кросс-универсал Volkswagen – в мае в сети появились фотографии модели Bora C-Trek. Премьера этой новинки ожидается осенью.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings