В Mercedes-AMG A45 упаковали 558 «лошадей»

Немецкий тюнер прокачал компактный премиальный хэтчбек до уровня суперкара.

Тюнинг-ателье Posaidon представило свой очередной проект, выполненный на базе хот-хэтча Mercedes-AMG A45. Программа доработок «пятидверки» включала увеличение отдачи мотора и модернизацию роботизированной коробки передач.

Напомним, «заряженный» хэтчбек AMG A45 оснащается «турбочетверкой» объемом 2,0 литра, которая в стоковой версии выдает 381 л.с. и 475 Нм крутящего момента. В ателье оснастили автомобиль новым нагнетателем, увеличенным интеркулером, гоночными свечами зажигания, модернизированным впуском и новой системой выпуска с управляемым с помощью электроники клапаном.

Также была установлена система впрыска водометаноловой смеси и «залито» новое программное обеспечение в электронный блок управления. Все вышеперечисленные апгрейды позволили увеличить отдачу мотора до 558 л.с. и 660 Нм крутящего момента. Как изменилась динамика тюнингованного хэтча не сообщается.

У Posaidon имеется менее мощный вариант тюнинга для хот-хэтча, поднимающий отдачу до 500 л.с., в котором A45 AMG разгоняется с нуля до первой «сотни» за 3,5 секунды и до максимальной скорости 315 км/ч. Стандартная модель разгоняется до 100 км/ч за 4,2 секунды и до «максималки» 250 км/ч.

Ранее портал «Колеса.ру» рассказывал про проект ателье Domanig на базе спорткара Mercedes-AMG GT R, двигатель которого форсировали на 200 «лошадей».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings