В Москве на "киношной" улице у кинорежиссера угнали Lexus

Правоохранительным органам Москвы стало известно об угоне элитной японской иномарки, которой по вине неустановленных лиц лишился известный кинорежиссер Павел Чухрай. По иронии судьбы кража автомобиля произошла на улице, носящей имя знаменитого классика советского кинематографа.

Столичная милиция ведет поиск преступников, которые похитили Lexus-RX330, принадлежащий Чухраю-младшему.

Потерпевший обратился в милицию накануне днем. Он сообщил, что неизвестные похитили принадлежавший ему автомобиль Lexus-RX330 от дома 3 по улице Пудовкина, сообщает РИА Новости.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Lexus является одной из наиболее востребованных московскими автокрадами иномарок. Он входят в Топ-5 наиболее угоняемых у москвичей машин иностранного производства.

Согласно официальным данным правоохранительных органов, 52% преступлений подобного рода в Москве совершаются иногородними гражданами. "Однако я бы эту цифру еще увеличил, так как преступления, совершаемые иногородними гражданами раскрываются труднее", — сказал руководитель московской милиции генерал-майор Владимир Колокольцев.

В 2009 году в Москве было зарегистрировано 11 350 угонов и краж автотранспорта, что на 977 случаев меньше, чем в 2008 году. Согласно милицейской статистике, наибольшее количество автомобильных краж совершается ночью: на темное время суток пришлось примерно 55% краж машин, на дневное — приблизительно 12%.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings