В Петербурге испытали шины Cordiant

В середине января компания Cordiant дала старт серии тест-драйвов шин собственной линейки. Санкт-Петербург стал первым из семи российских городов-участников.

Специалисты компании "Кордиант" подобрали для тест-драйвов две модели шин: шипованную Cordiant SNO-MAX и новую фрикционную шину Cordiant Winter Drive. В рамках тест-драйва участникам предложили испытать шины, пройдя ряд  упражнений: разгон, торможение на льду и "переставку". Интересно, что оценить российские шины Cordiant можно было вместе с шинами из линейки иностранного конкурента. Например, испытание "переставка" вначале было предложено пройти на автомобиле BMW 1-й серии на альтернативных шинах, а затем на резине Cordiant Sno-Max. Более того, для испытания "разгон-торможение" тестовый автомобиль той же модели обули в шины "Кордиант" с одной стороны и шины-конкуренты – с другой. Таким образом предполагалось, что при торможении и разгоне (системы активной безопасности, включая ассистирующие при торможении) тестовый автомобиль будет вести в сторону шин с худшим сцеплением.

В Петербурге испытали шины Cordiant
В Петербурге испытали шины Cordiant

После петербургского этапа зимнее "Роуд Шоу" поедет в Нижний Новгород, Оренбург, Екатеринбург, Красноярск и Ростов-на-Дону, а финальной точкой станет Краснодар.

Отметим, что холдингом "Кордиант", объединяющим 4 шинных завода и 5 филиалов, в прошлом году было реализовано более 9 млн шин, в том числе 6,04 млн легковых и легкогрузовых шин, 2,9 млн шин для коммерческого транспорта. Свыше 20% продукции компании экспортируется в более чем 50 стран мира.

В Петербурге испытали шины Cordiant

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings