Самые надежные автомобили Nissan выпускают в Петербурге

Предприятие японской компании Nissan, расположенное в Северной столице, получило награду "Лучший завод 2012 года по качеству выпускаемой продукции".

Компания Nissan в России объявила о присуждении заводу Nissan в Санкт-Петербурге глобальной награды "Лучший завод 2012 года по качеству выпускаемой продукции". Главным критерием оценки качества продукции завода выступает показатель наименьшего количества обращений клиентов в дилерские центры по вопросам качества автомобилей в течение установленного периода после продажи.

Сегодня, 18 декабря, Колин Лоутер, вице-президент по инженерной подготовке производства и обеспечению качества производимой продукции компании Nissan Европа, в присутствии сотрудников предприятия, торжественно вручил награду Дмитрию Михайлову, генеральному директору завода Nissan в Санкт-Петербурге.

Как прокомментировал событие Михайлов, получение российским заводом этой награды имеет большое значение, так как демонстрирует, что российские клиенты Nissan довольны работой компании. Кроме того, высокое качество производства автомобилей в России — это успешный опыт, необходимый компании для будущего расширения производства в нашей стране.

Отметим, что в этом году на заводе открылся тренинг-центр, задача которого — обучение стандартам производственной системы Nissan и подготовка производственного персонала к работе на линии. Кроме того, специалисты петербургского завода оказывают поддержку специалистам АвтоВАЗа, которые уже приступили к выпуску модели Nissan Almera.

Стоит отметить, что предприятие "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" будет расширено к 2014 году, что позволит выпускать на его конвейере до 5 моделей Nissan. На данный момент на заводе выпускают модели X-Trail, Murano и Teana, а в 2014 году к ним присоединится новое поколение Qashqai. О пятой модели пока не сообщается, но Дмитрий Михайлов заверил журналистов, что это будет не бюджетная модель.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings