В Петербурге запланирован массовый снос гаражей

В будущем году в Северной столице будет снесено как минимум 35-40 тысяч гаражей-боксов. Данная цифра касается только гаражей, принадлежащих Всероссийскому обществу автомобилистов (ВОА), без учета гаражных кооперативов.

Как сообщил журналистам заместитель председателя Всероссийского общества автомобилистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владислав Шерешев, все отделения ВОА городских районов получили от городской администрации уведомление о расторжении договоров аренды в одностороннем порядке и об освобождении земельных участков.

По данным ВОА, на участках земли, где находятся отданные под снос гаражи, планируется строительство паркингов. А все участки, о которых идет речь, предполагается выставить на продажу единым лотом.

При этом председатели ВОА опасаются, что владельцы сносимых гаражей компенсации за них не получат, как это в частности, по словам Владислава Шерешева, произошло с гаражными стоянками в районе промзоны Парнас. Механизм же предоставления компенсационных выплат в случае изъятия земли для инвестиционных проектов, по данным петербургского отделения ВОА, городским законодательством не определен.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings