В Peugeot посвятили 500-сильный суперконцепт вековому болиду

Французский автопроизводитель представил концепт, получивший имя L500 R Hybrid. Новинка призвана напомнить о болиде Peugeot L45, который почти сто лет назад, 30 мая 1916-го года, победил в "500 милях Индианаполиса”.

Футуристичный прототип оснащен гибридной силовой установкой, которая включает в себя два электродвигателя и 270-сильный бензиновый мотор, объем которого не называется. Автомобиль весит всего 1000 килограммов, а до "сотни" разгоняется за 2,5 секунды. Максимальная скорость не сообщается; "предок" суперконцепта в свое время разгонялся до 135 км/ч.

04a9f8a4db4d137cd9ec18ea202691a8c1b554e6

Кузов окрашен в те же цвета, что и классический гоночный автомобиль вековой давности — синий, красный и черный. Внутри — только одно сиденье, предназначенное для пилота, тогда как в L45 могли разместиться двое. Также здесь имеются два голографических дисплея и необычной формы руль. Не исключено, что новый необычный прототип появится в гоночном симуляторе.

peugeot-l500-1

Между тем, на днях Peugeot и Citroen рассказали о будущих гибридах и электрокарах. У PSA Group большие планы относительно электрификации модельного ряда Peugeot. Разработка новых моделей будет осуществляться на двух основных платформах, одна из которых совершенно новая.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings