В Pirelli завершили собственное расследование инцидента в Спа

Результаты расследования будут обнародованы на Гран-при Италии.

Поставщик шин в Формуле-1, итальянская компания Pirelli, завершила собственное расследование причин разрушения шины на болиде Себастьяна Феттеля во время Гран-при Бельгии. Результаты расследования будут обнародованы в предстоящий уик-энд во время Гран-при Италии.

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель выбрал на гонку в Спа-Франкоршам рискованную тактику с одним пит-стопом. Во время пит-стопа на его машину были поставлены шины Medium, и Феттель надеялся, что их хватит до финиша. Но на 43 круге гонке задняя правая шина не выдержала и взорвалась, лишив Феттеля места на подиуме. Сразу после гонки Себастьян в достаточно резком тоне высказался о резине Pirelli.

Перед стартом Гран-при Италии, который состоится в Монце в предстоящие выходные, руководитель спортивного отделения Pirelli Пол Хембери сказал, что по ходу уик-энда компания обнародует результаты собственного расследования инцидента.

«Мы завершили исследование шины, которая была установлена на болид Себастьяна Феттеля в Спа, – сказал Хембери. – Подробное заключение и выводы из технического анализа будут представлены в Монце».

Пол Хембери, руководитель спортивного отделения Pirelli

pir1 (1).jpg

В Ferrari избрали на Гран-при Бельгии для Феттеля рискованную тактику с одним пит-стопом. В результате Себастьян потерял место на подиуме



Также Хембери высказал удивление тем, что в Ferrari решили избрать тактику одного пит-стопа, в то время как другие команды выступали в гонке с двумя, а то и с тремя пит-стопами. И причиной взрыва шины, скорее всего, стал повышенный износ.

В Монце Pirelli предоставит командам шины точно таких же составов, что и в Спа: Soft и Medium.


pir3 (1).jpg

Спортивный директор Pirelli Пол Хембери уверен в том, что причиной инцидента стало не плохое качество шин, а чрезмерный износ резины, вызванный неправильной тактикой команды




Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings