В Porsche хотят, чтобы Хюлькенберг снова выступил в «24 часах Ле-Мана»

Руководство заводской команды считает, что экипаж, победивший в этом году, сможет повторить свой успех и в следующем.

Руководитель заводской команды Porsche в LMP1 Андреас Зайдль официально подтвердил, что в следующем году в «24 часах Ле-Мана» команда будет выступать тремя экипажами. И Зайдль хочет, чтобы одним из них был экипаж Нико Хюлькенберг/Ник Тэнди/Эрл Бамбер, выигравший знаменитый марафон в этом году.

По словам Зайдля, на данный момент Porsche ведёт активные переговоры со всеми тремя пилотами, и все гонщики уже изъявили своё желание снова выступить в Ле-Мане.

«В идеале мы хотим, чтобы в следующем году третьей машиной у нас снова управляли те же парни. Но сейчас всё упирается в занятость Нико в Формуле-1».

Андреас Зайдль, руководитель заводской команды Porsche в LMP1

Нико Хюлькенберг, выигравший «24 часа Ле-Мана» с Porsche в этом году, посетил этап WEC в Нюрбургринге. Во время этого визита Нико сказал, что его возвращение в чемпионат мира по гонкам на выносливость будет полностью зависеть от его контракта в Формуле-1.

«Я очень хотел бы снова выступить в Ле-Мане. Но всё будет зависеть от того, как сложится моя карьера в Формуле-1 и как отнесётся к этому команда, за которую я буду выступать».

Нико Хюлькенберг

hunk1.jpg

Руководство заводской команды Porsche намерено выставить на «24 часа Ле-Мана» в 2016 году три экипажа



Теперь уже точно известно, что Хюлькенберг подписал с командой Force India расширенное соглашение на два года, так что ситуация стала более-менее понятной.

Руководство команды Force India не возражает против выступления Нико Хюлькенберга в «24 часах Ле-Мана». Также ему разрешено принять участие в этапе WEC «6 часов Спа-Франкоршам».


hunk2.jpg

Руководство команды Force India не имеет ничего против того, чтобы Нико Хюлькенберг снова выступил в «24 часах Ле-Мана»



Андреас Зайдль также сказал, что решение о выступлении в Ле-Мане в 2016 году тремя машинами было лёгким.

«Ле-Ман этого года доказал, что дать шанс каждому из трёх экипажей победить – правильное решение, – отметил Зайдль. – Мы решили, что все девять пилотов получат возможность наработать одинаковый «накат» перед марафоном следующего года. Поэтому экипаж третьей машины в 2016 году приобретёт официальный статус тестового».

Напомним, что на «6 часах Нюрбургринга» команда Porsche оформила «золотой дубль».


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings