В Renault отказались от выпуска «заряженных» кроссоверов

«Придворное» ателье компании Рено – Renault Sport – не будет создавать «горячие» модификации кроссоверов Captur и Kadjar.

Об этом сообщает издание Motoring со ссылкой на собственные источники. По информации портала, спортивное подразделение Renault собиралось разработать RS-версии компактного «паркетника» Captur и среднеразмерного кросса Kadjar, однако от этих планов пришлось отказаться, так как французы не уверены, что на такие модели был бы спрос.

На фото: Renault Captur
На фото: Renault Captur

Ранее предполагалось, что «заряженный» Renault Captur получит 220-сильный бензиновый турбомотор объемом 1,6 литра, который также устанавливается на хот-хэтч Clio RS 220 Trophy. Спорт-версию Renault Kadjar могли бы оснастить 266-сильным турбированным движком 1.8.

При этом, несмотря на отказ от RS-модификаций кроссов, перед Renault Sport стоит задача к 2019 году увеличить продажи «горячих» авто до 40 000 единиц. Добиться такого результата планируется за счет выхода на новые рынки, такие как Индия, Китай или Иран.

На фото: Renault Kadjar
На фото: Renault Kadjar

Кроме того, не исключено, что совсем скоро Renault предложит европейским покупателям «бюджетник» Sandero RS, который сегодня доступен только в Южной Америке. Напомним, эта модель дебютировала летом прошлого года. «Заряженный» Сандеро оснащен двухлитровым двигателем с отдачей в 145 л.с. и шестиступенчатой «механикой». С места до «сотни» хэтчбек разгоняется за 8,5 секунды.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings