В России снова начали расти цены на бензин

Об этом стало известно из еженедельного отчёта Федеральной службы государственной статистики.

О том, что средние потребительские цены на бензин в РФ в период с 4 по 10 июля 2017 года вернулись к росту на 0,1% после стабилизации, которая наблюдалась на предыдущей неделе, сообщили в Росстате. Стоит отметить, что до стабилизации специалисты также фиксировали увеличение ценников на АЗС: соответственно на 0,1, 0,2, 0,3 и 0,4% в неделю.

Car exhaust pipe

Розничная стоимость дизельного топлива также выросла на 0,1% после стабилизации на предыдущей неделе. В целом с начала текущего года бензин стал дороже на 4,6%, а дизельное топливо – на 3,7% (при этом уровень общей инфляции составил 2,7% за указанный период). В июне 2017-го рост цен на бензин ускорился до 1,1% (по сравнению с 0,7% в мае).

Увеличение средней стоимости бензина за прошедшую неделю было зафиксировано на заправках в 32 центрах субъектов РФ. Наиболее заметным подорожание стало для автомобилистов Читы, Грозного и Архангельска (прирост — 0,4-0,6%). При этом в Севастополе, Симферополе и Перми отмечено снижение цен на бензин (на 0,1%).

Gas

Средний ценник литра бензина в стране на 10 июля составил 38,09 рубля. За один литр Аи-92 придётся отдать в среднем 37,01 рубля, за Аи-95 и выше – 40,04 рубля. Дизельное топливо на 10 июля стоило в среднем на территории России 38,03 рубля за литр.

В прошлом месяце портал «Колёса.ру» сообщал о том, что средний ценник литра бензина Аи-95 в России превысил отметку в 40 рублей. Тогда же заметно подорожали бензин марки Аи-92 и летнее дизельное топливо.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings