В России стартовали продажи нового хэтчбека Peugeot 308

Начальная цена французской «пятидверки» стартует с отметки 1 399 000 рублей, топовую версию можно купить за 1 609 000 рублей.

На российском рынке можно купить новый хэтчбек Peugeot 308. Клиенты могут выбрать из трёх вариантов: Active, Allure и GT-Line. «Француз» предлагается в десяти цветовых вариантах, в их числе есть и несколько новинок: бежевый Pyrite Beige, пришедший на смену серому Aluminium Grey, а также синий Magnetic Blue.

Автомобиль оснащается новой мультимедийной системой с сенсорным экраном и 3D-навигацией TomTom. Новый Peugeot 308 получил функцию Mirror Screen, которая работает с Android Auto и Apple Car Play. Это даёт возможность безопасно использовать мультимедийный контент и приложения смартфона с помощью их отображения на сенсорном дисплее.

В российском офисе Peugeot рассказали о том, что новый хэтчбек 308 оснастили передовыми технологиями активной безопасности, которые ранее были представлены на кроссоверах Peugeot 3008.

В их числе Distance Alert, предупреждающая о возможном столкновении с автомобилями или пешеходами; система экстренного торможения Active Safety Brake; функция предотвращения выезда за пределы полосы движения; контроль усталости водителя; автоматическое переключение света фар; распознавание дорожных знаков; мониторинг слепых зон; камера заднего вида; помощь при парковке.

SAMSUNG CSC

В моторную гамму нового хэтчбека Peugeot 308 входят бензиновые двигатели THP мощностью 135 и 150 л. с. Они оба идут в комплекте с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Цена версии Active стартует с отметки 1 399 000 рублей, Allure и GT-Line можно купить минимум за 1 499 000 и 1 609 000 рублей соответственно.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/vladeltsam-avto-peugeot-citroen-i-ds-v-rf-dostupny-novye-onlajn-servisy" target="_blank">Владельцам авто Peugeot, Citroen и DS в РФ доступны новые онлайн-сервисы</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings