В Санкт-Петербурге сформирован новый автомобильный холдинг

На сегодняшний день в холдинг «Мега-Авто» входят следующие предприятия: ООО «АЦ Русь-Авто», официальный дилер Audi, ООО «Восток-Авто», официальный дилер Hyundai и «Галант-Авто», официальный дилер Mitsubishi.

В планах холдинга открыть еще 2 дилерских центра до конца 2005 года, а к 2009 году общее количество автопредприятий будет доведено до 10. Годовой оборот группы компаний в 2004 году составил 56 миллионов долларов США, в 2005 году составит 95-96 миллионов, на 2006 год планируется увеличение оборота не менее чем на 30%. В общем объеме продаж всех новых  иномарок в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на долю компаний, входящих в холдинг, приходится 6% (в количественном выражении). В том числе распределение по брэндам автомобилей следующее:
ООО «АЦ Русь-Авто» — 69% продаж новых Audi
ООО «Восток-Авто» — 26% продаж новых Hyundai
ООО «Галант-Авто» — 12% продаж новых Mitsubishi
(Данные подготовлены на основе статистики продаж в СПб и ЛО за 9 месяцев 2005 года)
Целью объединения компаний и причиной создания управляющей компании акционеры видят как дальнейшее развитие и расширение сети дилерских предприятий, так и стандартизацию процессов протекающих в существующих и создаваемых центрах и повышение эффективности деятельности всего автохолдинга. Свою деятельность компания начала в 1993 году с продажи автомобилей Жигули под юридическим лицом ООО «Мега-Авто».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings