Пилот из Марокко проведет сезон в WTCC в сотрудничестве с Лёбом

Пилот из Марокко Мехди Беннани снова проведет сезон в WTCC. Но на сей раз он будет выступать на Citroen C-Elysees команды Sebastien Loeb Racing.

31-летний Беннани выступает в WTCC начиная с 2009 года. Все это время он защищал цвета команды Proteam Racing, выступая на Honda. В этом году марокканец одержал свою первую победу в WTCC на этапе в Китае.

wtcc3.JPG



"Я присоединился к команде Sebastien Loeb Racing для того, чтобы добиться максимально возможного успеха, — сказал Беннани, представленный в качестве пилота Sebastien Loeb Racing в Касабланке. — Моя цель заключается в том, чтобы постоянно развиваться вместе с Citroen C-Elysees, выигравшим WTCC 2014 года. У этой машины есть все для того, чтобы побеждать. Моя задача-максимум — борьба за титул. Это моя мечта, и сотрудничество с Sebastien Loeb Racing поможет мне стать ближе к ее осуществлению".

Себастьен Лёб, перешедший в WTCC после того, как он установил фантастический рекорд, став 9-кратным чемпионом мира по ралли, рад сотрудничеству с Беннани.


wtcc (2).jpg
wtcc2.jpg
wtcc1 (1).jpg


"Я знаю его и на личном опыте знаю, насколько он может быть конкурентоспособным, — сказал Лёб. — У него есть богатый опыт в WTCC, и обратная связь с ним будет полезна для команды. Мехди разделяет основные ценности нашей команды, такие как амбициозность и сила духа. Такие черты характера крайне важны для нашего проекта. Он также является послом Марокко в автоспорте, а это важно для Sebastien Loeb Racing в качестве повышения узнаваемости во всем мире".

Имя второго пилота Sebastien Loeb Racing будет объявлено в ближайшее время. Сам Себастьен Лёб в 2015 году продолжит выступления в качестве заводского пилота Citroen в WTCC и будет по-прежнему соперничать с Мехди Беннани на трассах.

Напомним, что чемпион мира в WTCC 2014 года, аргентинец Хосе Мария Лопес, поборется против других асов мирового автоспорта на Гонке Чемпионов, которая проходит в этот уикенд на Барбадосе.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings