В столице России в 2018 году все такси будут жёлтого цвета

Только этот цвет кузова машин такси будет говорить о легальности деятельности автоперевозчика.

По информации, размещённой на официальном сайте мэра и правительства Москвы, в середине 2018 года заканчиваются последние разрешения на таксомоторную деятельность, которые владельцы служб такси получали пять лет назад, когда не имел значения цвет их автопарка.

Taxis waits for passengers. Taxi cars on the street of Moscow

«Согласно нашим расчётам, 1 июля 2018 года закончится срок действия последнего разрешения на не жёлтый автомобиль», — комментирует заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Отметим, с июня 2013 года, по нормам городского закона «О легковом такси в Москве», разрешения в столице оформляются только на машины жёлтого цвета. Данная мера была введена для того, чтобы пассажиры сразу могли отличить легальное такси от того, которое работает вне закона.

Depositphotos_107972500_original (1) копия

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры отметили, что столичный рынок соответствующих услуг теперь практически полностью легален. Так, на сегодняшний день на работу в таксомоторной сфере выдано уже свыше 82 000 официальных разрешений. Одним из позитивных явлений стало то, что за три последних года услуги перевозчиков подешевели на 30%.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что работу такси могут улучшить с помощью тахографов. С соответствующим предложением в начале текущего года выступили представители Министерства внутренних дел РФ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings