В столице VIP с мигалкой сбил человека на "зебре"

Получила еще одно доказательство вседозволенность должностных лиц, которые полагают, что проблесковый маячок на крыше автомобиля позволяет игнорировать действующие нормы ПДД: в Москве на пешеходном переходе автомобилем с мигалкой сбит мужчина, попавший с травмами в один из городских стационаров.

Инцидент произошел нынешним утром в районе пересечения Варшавского шоссе с Нахимовским проспектом.

Автомобиль Mercedes c государственным номером спецсерии АМР пересекал перекресток на красный сигнал светофора с включенным спецсигналом. В этот момент по пешеходному переходу двигались люди. Автомобиль зеркалом задел одного из пешеходов, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. По данным агентства, гражданин сильно не пострадал.

Как заявил источник, автомобиль принадлежит одной из силовых структур РФ.

Между тем, по данным РСН, сбитый мужчина был госпитализирован. В настоящее время водитель иномарки дает показания, сообщает радиостанция.

В тоже время, по данным московского УГИБДД, машина, принадлежащая МВД РФ, задела женщину-пешехода зеркалом, когда та перебегала дорогу на красный сигнал светофора. Водитель автомобиля, принадлежащего МВД РФ, успел среагировать и отвернуть машину в сторону, в результате чего наезда на пешехода не произошло, но женщина получила удар зеркалом. Потерпевшая от госпитализации отказалась.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings