В сторону столицы по трассе М4 движется большое количество машин с Кавказа

Конфликт футбольных болельщиков, имевший место в российской столице после похорон одного из лидеров фанатской группировки, погибшего в стычке с кавказцами, грозит перейти на новый виток. Накануне вечером очевидцами отмечено необычайно возросшее количество автомобилей с регистрационными номерами северокавказских регионов, двигавшихся в сторону Москвы.

По словам слушателя радиостанции РСН, в настоящее время на федеральной трассе М4 "Дон" наблюдается необычайно большое скопление автомобилей с номерами южных регионов России, движущихся в сторону столицы.

"Я по бизнесу имею дело с людьми из Черноземья, которые сообщают, что трасса М4 сейчас стоит. Необычно много тонированных автомобилей, очень много народа сюда едет", — заявил мужчина.

Большую часть этого потока составляют машины с адыгейскими, чеченскими, краснодарскими и кабардино-балкарскими номерами.

В то же время глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что ни один чеченец не будет участвовать в митинге на площади Киевского вокзала в Москве.

"Гуляющая в сети фальшивка, якобы подписанная представителями кавказских народов, — это плод фантазии провокаторов, которые ранее вывели толпы погромщиков на Манежную площадь", — сказал руководитель Чеченской республики.

Он отметил, что дал поручение довести свое мнение по этому вопросу до родных и близких всех чеченцев, проживающих в Москве и в других регионах России.

Напомним, в минувшее воскресенье фанатские группировки Москвы и Петербурга после похорон погибшего Егора Свиридова устроили массовые беспорядки в главных российских городах, перекрыв движение на центральных улицах обеих городов. Выступления, проходившие под националистическими лозунгами, сопровождались побоями граждан кавказской национальности.

В обоих городах правоохранительные органы задержали до 200 участников акций.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings