В топливном скандале оказались замешаны 26 моделей Suzuki

Такие данные содержатся в докладе производителя, направленном в Министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.

Правила проведения испытаний, в том числе для измерения расхода топлива компания Suzuki Motor нарушала при тестах 26 моделей. Эта информация стала известна из доклада, созданного в ходе расследования, которое правительство Японии обязало провести всех автопроизводителей страны. Документ был отправлен Министерству государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма.

magyar_suzuki_corporation

Как сообщает агентство Kyodo, в докладе представители корпорации вновь обратили внимание на то, что несмотря на выявленные нарушения норм, искажения показателей расхода топлива зафиксировано не было. Также в документе содержится информация о том, что мошенничество на тестах не касается тех моделей, которые производились для экспортных рынков. Руководитель компании Осаму Судзуки уже принёс свои извинения за скандал, пообещав, что «будут приняты все меры для предотвращения подобных нарушений в будущем».

autowp.ru_suzuki_mixed_4

Предположительно в новом топливном скандале замешано порядка 2 140 000 автомобилей. Suzuki Motor созналась в нарушениях на тестах по расходу топлива в середине текущего месяца, об этом ранее сообщал портал «Колёса.ру». Тогда же стало известно о том, что из-за этого сообщения акции компании снизились на 9,4%: это падение стало наиболее заметным для производителя за последние семь лет.

Топливный скандал начался с Mitsubishi Motors. Японский производитель в апреле текущего года признался в махинациях на испытаниях, которые позволили указывать заниженные показатели по расходу топлива в характеристиках моделей. Концерн наряду с остальными проводит собственное расследование. Сейчас точно известно, что проблема касается продаваемых в Японии «малолитражек» Mitsubishi eK и Nissan Dayz.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings