В Великобритании продают разрешенный для общих дорог McLaren F1 GTR Longtail

Этот экземпляр шасси 27R стал первым из 10 построенных McLaren F1 GTR Longtail, выигравшем какое-либо из соревнований.

Дилер классических и редких автомобилей Tom Hartley Jnr. выставил на продажу экземпляр гоночного суперкара McLaren F1 GTR Longtail, получившего разрешения для езды по дорогам общего пользования.

Именно этот автомобиль участвовал в супермарафоне «24 часа Ле-Мана» 1997 года, чемпионате FIA GT 1997 года и чемпионате Великобритании GT 1999 года.

Конечно, былая гоночная карьера суперкара стала причиной восстановительных работ. Для получения на разрешение езды по общественным дорогам суперкар доработала фирма Lanzante, специалисты которой приложили руки к созданию дорожной версии гиперкара P1 GTR.

McLaren F1 GTR образца 1997 года получил удлиненный в задней части кузов и приставку Longtail. Это было сделано для увеличения прижимной силы. По сравнению с первой версией 1995 года рабочий объем атмосферного двигателя V12 снизился с 6,1 до 6,0 литра, а мощность — с 608 до 592 лошадиных сил. В качестве трансмиссии используется шестиступенчатая секвентальная коробка передач. Вес суперкара составляет всего лишь 910 килограмм.

McLaren F1 GTR Longtail 8

Цена продаваемого суперкара не известна. Дилер раскрывает ее только реальным «клиентам». Однако в 2014 года экземпляр McLaren F1 GTR Longtail с номером шасси 21R был продан за 5,28 миллиона долларов США или за 298 миллионов рублей по актуальному курсу.

Ранее стандартный McLaren F1 был выставлен на продажу в Германии по цене 20 миллионов евро или 1,4 миллиарда рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings