В Volkswagen произошли первые кадровые перестановки после нового скандала

После того, как стало известно об опытах над людьми и животными, был отстранён от дел глава по внешним связям.

Германский автомобильный концерн отреагировал на скандал, связанный с финансированием исследований влияния диоксида азота на здоровье людей и животных. Следствием этого стало временное отстранение от работы директора по внешним связям Volkswagen Томаса Штега.

На фото: директор по внешним связям VW Томас Штег
На фото: директор по внешним связям VW Томас Штег

Согласно официальному сообщению пресс-службы концерна, отстранение Томаса Штега продолжится до окончания расследования очередного скандала, который возник из-за дизельных двигателей. Известно, что временно его обязанности будет исполнять заместитель Йенс Ханефельд.

«Томас Штег взял на себя полную ответственность, и я это уважаю», — сказал главный исполнительный директор концерна Volkswagen Маттиас Мюллер, комментируя отстранение топ-менеджера.

volkswagen_jetta_tdi_us-spec_3

Напомним, ранее стало известно о том, что несколько германских автопроизводителей – VW, Daimler и BMW – финансировали исследование, которое позволяло оценить влияние выхлопов дизельных двигателей на здоровье людей. Немногим ранее Volkswagen уличили в проведении подобных тестов на обезьянах.

Позднее в СМИ появились сообщения о том, что власти Германии выступили с резкой критикой в адрес автопроизводителей. Их действия осудили канцлер ФРГ Ангела Меркель, официальный представитель правительства Штеффен Зайберт, а также министр транспорта Кристиан Шмидт.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings