Виктор Кирьянов официально вручил российскую лицензию команде Формулы 1 Алекса Шнайдера

Алекс Шнайдер, владелец команды MF1 RACING, официально получил российскую лицензию от Виктора Кирьянова, президента Российской автомобильной федерации.

Вчера Виктор Кирьянов, Президент Российской автомобильной федерации (РАФ) встретился с Алексом Шнайдером, Председателем Совета директоров Midland Group и основателем команды MF1 Racing для вручения официальной лицензии для выступлений в чемпионате мира по автогонкам в классе Формула 1 в 2006 году. Получение лицензии РАФ командой MF1 Racing означает, что в следующем сезоне впервые в истории на старт самых престижных автогонок в мире выйдет команда, выступающая под российским флагом.
В соответствии с правилами Международной автомобильной федерации (FIA) для участия в чемпионате Формула 1 каждая команда должна подать заявку, к которой прилагается лицензия, выданная национальной федерацией автоспорта.
В феврале этого года, на презентации проекта Midland F1 на Красной площади в Москве, Алекс Шнайдер объявил о том, что новая команда, создаваемая на базе приобретенной Midland Group команды Jordan Grand Prix, привнесет русский стиль и российские научные достижения в мир Формулы 1.
Алекс Шнайдер (Председатель совета директоров Midland Group и основатель Midland F1): "Мне, как человеку, родившемуся в России, невероятно приятно, что основанная Midland  Group команда Формулы 1 будет выступать в чемпионате мира по российской лицензии.  Для Midland получение лицензии именно в России было осознанным шагом, отражающим задачи и ценности данного проекта, и я признателен РАФ и лично Президенту Федерации Виктору Кирьянову за оказанную Midland F1 поддержку. Я верю, что решение Midland Group выставить команду под российским флагом придаст новый импульс развитию автоспорта в России и откроет перед российскими гонщиками новые перспективы в автогонках мирового уровня. MF1 Racing приложит к этому все усилия и будет приветствовать сотрудничество с российскими органами власти и российским бизнесом в этом непростом, но чрезвычайно важном начинании".
Виктор Кирьянов (Президент Российской автомобильной федерации): "Поддержка серьезного бизнеса жизненно необходима для развития российского автомобильного спорта, и я невероятно рад, что благодаря Midland Group наша страна будет представлена в главных гонках планеты. Появление российской команды в Чемпионате мира Формула 1 – это знаковое событие, как для российского автоспорта, так и в целом для России как для страны, которая стремится занять достойное место в современном мире. Получение российской лицензии – это лишь начало большого пути российского автоспорта на международной спортивной арене к вершинам мирового автоспорта. Надеемся, что благодаря нашим совместным усилиям уже в ближайшем будущем за рулем автомобилей Формулы 1 будут блистать российские гонщики, о которых заговорит весь мир".
Берни Экклстоун, Президент Formula One Management (FOM): "Я очень рад, что теперь в Формуле 1 есть команда, выступающая по российской лицензии. Уверен, что MF1 Racing вызовет интерес не только в России, но и во всем мире. Я желаю Алексу Шнайдеру и всей команде успеха и поддержки великой нации".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings