Президент Турции посетил сборочный цех машин класса RX Lites

Машина категории RX Supercar вызывала живейший интерес у президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

В Чемпионате мира по ралли-кроссу 2014 года одни из самых напряженных и захватывающих заездов происходили не в категории RX Supercar, а в менее мощном классе машин — RX Lites. Это позволяет рассматривать класс как "кузницу" будущих звезд мирового ралли-кросса. И нет ничего удивительного в том, что машина этого класса вызывала живейший интерес у президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.


rallyx.jpg



В первый сезон RX Lites в качестве чемпионата поддержки Чемпионата мира по ралли-кроссу чемпионом в этой категории стал Кевин Эрикссон, пилот, ответственный за программу развития машин RX Lites. Машины-победители этапов были созданы в сотрудничестве компаний OlsbergsMSE и Avitas Motorsport. Стоит отметить и тот факт, что в RX Lites выступал и турецкий пилот Йгит Тимур, показавший весьма неплохие результаты в своем дебютном сезоне в мировом ралли-кроссе.

Эрдоган смог посмотреть на машину во время своего посещения Hi-Tech Port Exhibition в Стамбуле, где собираются некоторые из машин класса RX Lites. Руководители центра рассказали президенту о технических характеристиках машины, проектировании и производстве автомобилей RX Lites и, конечно же, познакомили с достижениями этого класса на мировой арене.

Напомним, портал "Колёса.ру" ранее писал о впечатлениях и мыслях Энди Скотта после первого сезона в Чемпионате мира по ралли-кроссу. По словам гонщика, он добился своей цели — финишировал в десятке сильнейших.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings