Владельцы автомобилей Lada будут экономить на топливе

АВТОВАЗ продолжает модернизировать модельный ряд Lada. В частности, сейчас компания работает над «экономными» версиями своих автомобилей.

Об этом в интервью команде проекта Lada Social Team рассказал вице-президент по инжинирингу ОАО «АВТОВАЗ» Харальд Грюбель. «Также мы уже работаем над технологиями, которые позволят существенно экономить топливо», — сообщил топ-менеджер, не уточнив, о каких именно технологиях идет речь.

одно.JPG

На фото: битопливная Lada Vesta CNG



«Стоит отметить, что мы хотим внедрять инновации за разумные деньги. Это можно назвать своеобразной философией. Интересные проекты у АВТОВАЗа уже есть, мы планируем удивить потребителей уже в следующем году», — отметил Харальд Грюбель.

Как ранее писал портал «Колёса.ру», этой осенью АВТОВАЗ представил битопливный седан Lada Vesta CNG, работающий как на газе, так и на бензине. Заправленный метаном автомобиль может проехать около 1 000 километров, а когда газ заканчивается, то мотор автоматически переходит на потребление бензина.




Отметим, версии CNG есть еще у Lada Largus и Lada Granta. Не исключено, что скоро новые модификации моделей доберутся до салонов официальных дилеров.

Кстати, Гранта и Калина в ближайшем будущем получат новую опцию — у оснащенных «роботом» АМТ топовых комплектаций моделей появится функция удержания на подъеме.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
13.12.2015 17:40
Дмитрий Бикмаев

Красавцы! Экономия топлива- это гуд! Надеюсь движки от этого одноразовыми не станут)


13.12.2015 17:50
Дмитрий Бикмаев

Я считаю, что эта вся технология экономии топлива очень хорошо себя оправдает на конкурентоспособной машине с дастером и шнивой. У дастера расход топлива зашкаливает, у нивы коробка - механика. В нашей стране седаны конечно любят, но вседорожники любят больше. Хрей такой должен был стать, а выходит ни рыба, ни мясо.. дамская красивенькая машинка)


14.12.2015 10:33
Roy

вот бы в следующем году битопливные запустили-это было бы событие! ну а здесь речь видимо о Евро 6.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings