Владельцы электрокаров Renault выберут самое выгодное время для подзарядки

Французский автопроизводитель Renault и энергетический холдинг Eneco презентовали на конференции по климату, которая проходит в эти дни в Париже, уникальное мобильное приложение. Его пользователи смогут экономить значительные суммы на подзарядке своих электромобилей.

Пока что новшество коснется владельцев компактного электрокара Renault Zoe. Именно на нем приложение будут продолжать тестировать и совершенствовать. Пилотный проект решено начать в Нидерландах, а затем распространить и на другие европейские страны.

На фото: Renault Zoe



Идея заключается в том, чтобы автовладельцы могли зарядить свою машину в тот период времени, когда цены на рынке наиболее благоприятны. Например, ночью, когда производство возобновляемой энергии превышает спрос.

В перспективе приложение призвано сформировать связь между производством и потреблением энергии и расходовать последнюю сбалансированно. Разработчики подчеркивают, что с ростом количества электромобилей в Европе перегрузки системы энергоснабжения неизбежны, однако при помощи современных технологий можно не только минимизировать риски, но и позволить автовладельцам тратить на подзарядку машин в среднем на 15% меньше.


Renault_62445_global_en.jpg



Добавим, это не единственное ноу-хау, презентованное на парижской конференции по климату. Так, несколькими днями ранее Renault представил прототип единственного в своем роде автомобиля, который питается от уже отслуживших свой срок батарей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings