Владимир Путин прокатился на Lada Vesta

Новинку российского автопрома оценил президент России Владимир Путин. Глава государства остался доволен Вестой.

Владимир Путин приехал на итоговую пленарную сессию двенадцатого ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай", находясь за рулём новинки крупнейшего российского производителя – седана Lada Vesta в цвете "Лайм" с AMT.

viewimg1 (3).jpg
viewimg1 (2).jpg

viewimg1 (1).jpg
viewimg1.jpg



"Отличная машина, очень хорошая, приёмистая, лёгкая в управлении", – сказал глава государства. Владимир Путин поделился с журналистами своими впечатлениями в Красной Поляне, которая находится в городе Сочи. "Легко переключается, сама идёт, когда нагрузка увеличивается в гору. Мы же поднимались в гору, подъём достаточно непростой <...> очень мягко идёт", – добавил президент страны.




Когда Владимира Путина спросили, с какой скоростью он ехал на новом автомобиле к месту проведения сессии клуба "Валдай", глава государства признался: "Здесь же серпантин. Кругом ограничения – 30-50 километров. Скажу по-честному, ехал чуть-чуть побыстрее". На пассажирском кресле рядом с Владимиром Путиным сидел президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, который в ходе тестовых испытаний модели не раз сам садился за руль Весты.




Также журналисты подняли вопрос о том, какой автомобиль, по мнению президента лучше: Lada Vesta или Lada Kalina Sport, на которой он ездил ранее. По мнению главы России, "Калина – хорошая машина, но эта (Лада Веста) побольше, устойчивая машина. Мне кажется, что это всё же другой класс", – отметил Владимир Путин.




В продажу новинка АВТОВАЗа поступит 25 ноября 2015 года. В моторной гамме седана Lada Vesta представлены бензиновые двигатели объёмом 1,6 литра. В зависимости от выбранной комплектации они могут агрегатироваться механической коробкой передач, роботизированной трансмиссией АМТ или вариатором. Официально цены Весты пока не названы, ориентировочный ценник варьируется в диапазоне 495 000-600 000 рублей.

Lada Vesta в количестве тридцати экземпляров отправилась в Италию на массовый тест-драйв. Журналисты проедут за один день около 500 километров по тосканским дорогам. Первые фото с мероприятия уже есть на страницах портала "Колёса.ру".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
12 комментариев
22.10.2015 23:31
Леонид Суров

Да не будет уже 87-сильного двигателя, опомнитесь.


26.10.2015 16:42
Владимир

А "хорошая машина" большая получилась однако. Или през. наш со своими 169 см вводит нас в визуальную иллюзию? Атмосферный, бензин. мотор меньше 100 л.с. для машины весом почти в 1,2 т - мука для машины, мука для водителя. Ниссановского мотора уже хватит. А еще бы сюда 2 литровую версию с Кашкая, как топ-версию, вообще бы вопросов по "приемистости" не было.


23.10.2015 00:07
Евгений

Слава Богу не опозорился как с Грантой. Хотя может Андерссон ее ему завел?:)

Ну не автомобилист наш президент...


23.10.2015 02:01
Дмитрий Бикмаев

Мнение президента, конечно, предсказуемо. Он не обязан тестировать автомобили и давать объективные комментарии. У него вообще в принципе работа в другом заключается. Тут важен сам факт проведения этого мероприятия. В целом все правильно прошло.


24.10.2015 13:22
Евгений

Он не обязан, но может говорить нормальный языком, а не мямлить что то. Можно было сказать: "Машина мне понравилась. Современный динамичный автомобиль, хорошо управляется, комфортный." Вот и все, ,большего и не надо.Слова "приемистый" из Жигулевской эпохи. Кто-нибудь слышал такое про Киа-Солярис-Поло?

Если сам не знает как сказать, спросил бы у Андерссона. А то сам то Бу не посмел бы президенту указывать.

Это все влияет на имидж бренда.


23.10.2015 10:01
Сергей Скользков

...в ходе тестовых испытаний модели не раз сам садился на руль Весты... НА руль! Путин рулит, Андерсон на руле сидит )))


23.10.2015 10:57
Елена Астапенко

Спасибо за внимательность, уже исправили опечатку!

1

23.10.2015 13:36
HB

Жаль! Зря исправили! Так веселее читать бы было)))

1

23.10.2015 11:00
Valentin Pospelov

Что-то подсказывает, что цвет будет называться "Президент".


23.10.2015 11:04
Игорь

Ахахаха

Ну ещё бы он сказал по другому)))


23.10.2015 12:55
Александр Рыбчинский

Путин хоть бы не обманывал народ,что коробка АМТ тянет машину мягко,сама едет и прочее. Ну не может бюджетная коробка передач вести себя так. Не может. Ездил я на этой коробке АМТ. Очень специфическая коробка и не факт,что впоследствии можно к ней как-то нормально привыкнуть.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings