Водитель большегруза, сбивший человека в Башкирии, задержан в Петербурге

Немногим менее двух недель понадобилось правоохранительным органам для того, чтобы отыскать и взять под стражу водителя-дальнобойщика, управлявшего большегрузной фурой, который, задавив пешехода в столице Башкортостана, был задержан на берегах Невы.

18 ноября около 22:00 по московскому времени на улице Российская в Уфе произошел наезд на пешехода. 35-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель скрылся.

Инициатором ДТП стал большегрузный автомобиль иностранного производства. Задержать по горячим следам нарушителя не удалось, сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по РБ. 

Прошло менее двух недель, прежде чем грузовик Volvo удалось установить. Как выяснили сыщики, петербуржец находился в Уфе в командировке. Шофер в тот злополучный вечер отправлялся домой в Санкт-Петербург.

В ближайшее время из Уфы в Питер приедет следственная группа, которой предстоит установить полную картину произошедшего, а также выяснить причины столь противоправного поведения водителя, тем более, что особо спешить в город у водителя не было. Как сообщалось ранее, в настоящее время в мегаполисе проводится кампания по очистке городских дорог от грузовой техники, представляющей собой помеху как для других автомобилистов, так и для пешеходов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings