Водитель, сбивший девочку на "зебре", при задержании повредил два авто

Ужесточение мер наказания за неоказание помощи пострадавшим при ДТП, которое предусмотрено новой редакцией КоАП, не произвело особого впечатления на некоторых автомобилистов. Это особенно отчетливо видно по происшествию, случившемуся накануне в Москве, когда водитель, сбив малолетнего ребенка, скрылся с места ЧП, поставив свое благополучие выше детских страданий.

В Северном административном округе Москвы на улице Софьи Ковалевской, возле дома №4 была сбита автомобилем семилетняя первоклассница.

Водитель машины, марка которой не сообщается, наехав на ребенка, притормозил, однако затем снова набрал скорость и скрылся. Инспекторы ДПС организовали преследование нарушителя, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ГУВД столицы.

На Коровинском шоссе в районе дома №14 автомобиль удалось блокировать, при задержании он врезался в припаркованные машины, повредив две из них.

Сбитая автомобилистом малолетняя девочка в настоящее время находится в реанимации в тяжелом состоянии. О характере травм ребенка в сообщении не указывается.

Напомним, в начале минувшего лета в российской столице сбивший 12-летнего мальчика выходец с Кавказа спровоцировал массовую драку. Водитель, управляя автомобилем Mitsubishi, совершил наезд на Боровском шоссе недалеко от кинотеатра "Солнцево".

К месту происшествия приехали родственники сбитого школьника, а также земляки виновника ДТП, между которыми и произошла драка. Противоправные действия были пресечены лишь с помощью прибывшей на место ДТП милиции. Школьник в результате автоаварии погиб.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings