Volgabus планирует удвоить объем реализации своих автобусов

Российский производитель автобусов Volgabus, знакомый российскому потребителю техникой под маркой Волжанин, рассказал о результатах 2015 года и озвучил планы на текущий год. По словам генерального директора ГК Volgabus Алексея Бакулина, сейчас, по итогам первого квартала 2016 года, было выпущено 79 единиц техники по сравнению с 45 в первом квартале прошлого года. Общее число автобусов, выпущенных в 2015 году, составило 245 машин. Планы на 2016 год куда более амбициозные – удвоить эту цифру, реализовав 500 экземпляров продукции Volgabus. Уже на первое полугодие есть портфель заказов на 220 автобусов – практически столько же, сколько было продано за весь прошлый год.

Алексей Бакулин отмечает, что для относительно небольшой компании Volgabus чувствует себя на рынке вполне комфортно. В конкурентной игре с крупными производителями Volgabus планирует «откусить» около 20% рынка. В этом компании должна помочь в том числе и гибкость в работе –в прошлом году немалую часть продаж составили конкурсные поставки, выигранные именно благодаря этому.

bT2mW6DQarA.jpg



Тем не менее, господин Бакулин отметил, что на рынке пассажироперевозок до сих пор остается немало проблем, требующих внимания. Рынок не урегулирован, а кроме того, средний возраст автопарка до сих пор остается значительным – эти проблемы в том числе влияют не только напрямую на экономические показатели компании, но и на сложность планирования емкости рынка и объемов производства и продаж.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings