Volkswagen анонсировал премьеру самого быстрого Golf с передним приводом

В Сети уже появлялись фотографии новой версии VW Golf GTI. Автомобиль запечатлели на Нюрбургринге во время прохождения тестов. Компания поделилась информацией о дате и месте премьеры трекового Golf GTI.

В этом году Volkswagen и поклонники "заряженных" версий Гольфа отмечают 40-летний юбилей Golf GTI. В компании решили отпраздновать это событие трековой версией модели. Из подробностей пока лишь известно то, что отдача двигателя увеличена до 310 л.с., а премьера новинки состоится 4 мая на крупнейшем фестивале тюнинга, который ежегодно проходит на южном берегу озера Вёртер-Зе.

DB2016AU00331_large.jpg



Трековая версия получила название Golf GTI Club Sport S. В компании отметили, что это один из самых быстрых переднеприводных хэтчей в мире. Добавили интриги, сказав, что новинка заточена под Нюрбургринг. В буквальном смысле это означает чрезвычайную жёсткость подвески и перенастроенное рулевое управление. Ну а что вы хотели от автомобиля, который создан для гоночный трассы?

С уверенностью можно сказать, что новый Гольф попробует установить рекордное время круга. Пока лидерство у прототипа Honda Civic Type R.


DB2016AU00332_large.jpg



Напомним, продажи VW Golf GTI Club Sport стартовали в Европе в начале этого года. Хэтчбек оснащён двухлитровым турбированным двигателем с отдачей 265 л.с. с функцией кратковременного увеличения мощности до 290 сил. До первых 100 км/ч хот-хэтч на "механике" разгоняется за 6 секунд, с роботизированной коробкой чуть проворнее — 5.9 секунды.

В России VW Golf GTI предлагается с 220-сильным бензиновым двигателем. Вариант с МКП стоит от 1 936 000 рублей, цена на версию с DSG — от 2 024 000 рублей. Также в нашей стране можно купить полноприводный Golf R с двигателем мощностью 300 л.с. Цена на трёхдверный хэтч стартует от 2 415 000 рублей, на пятидверный — от 2 451 350 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings