Volkswagen отзывает автомобили в России

Сервисная кампания затронет VW Touran, реализованные в период с 2006 по 2009 годы.

Под отзыв попадают 17 автомобилей Volkswagen Touran. Существует вероятность того, что в результате недостаточной эффективности проведённых проверок газобаллонной системы автомобилей не были обнаружены скрытые очаги коррозии на передних резервуарах. Коррозия могла истончить стенки баллонов до минимально необходимой, а это — угроза разрыва.

autowp.ru_volkswagen_touran_28
На фото: Volkswagen Touran '2006–10

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет проверена дата изготовления газовых баллонов, и при необходимости они будут заменены, — сообщили в Росстандарте. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, которые в ближайшее время получат уведомление от уполномоченных дилеров ООО "Фольксваген Групп Рус" о необходимости посетить сервис. Также владельцы могут самостоятельно проверить, попал ли их Touran под отзыв, сопоставив VIN своего автомобиля с перечнем потенциально дефектных.

***

<a href="https://www.kolesa.ru/uploads/2016/10/Perechen-VIN-kodov-otzyvaemyh-transportnyh-sredstv.pdf" target="_blank">Перечень VIN-кодов отзываемых транспортных средств</a>

autowp.ru_volkswagen_touran_36

Напомним, всего в мире по озвученной причине будет отозвано порядка 30 000 автомобилей. Как ранее сообщал "Колёса.ру", в Фольксваген оценили уровень угрозы для безопасности владельца автомобиля и пассажиров как "значительный".

Ранее сообщалось, что новый VW Touran в скором времени доберётся до России. Пока компания не объявляла о старте приёма заказов на новинку, модель прошлой генерации уже не представлена на сайте марке.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings