Volkswagen подтвердил сроки премьеры нового Touareg

Компания Volkswagen готовится представить флагманский кроссовер третьей генерации.

Немецкая марка официально подтвердила появившуюся несколько дней информацию о том, что новый Touareg дебютирует весной 2018 года. Правда, конкретные место и дата премьеры вседорожника все же пока не сообщаются. По предварительным данным, Touareg третьего поколения покажут в апреле в рамках Пекинского автосалона.

Как отметили в Volkswagen, кроссовер «переработан вплоть до самого последнего светодиода». Благодаря опубликованным ранее шпионским фото модели мы знаем, что внешний облик нового Touareg выполнен в стиле концепта T-Prime GTE. Кстати, прототип был представлен на мотор-шоу в Пекине в 2016 году.

Вседорожник третьей генерации построен на платформе MLB Evo, которая также лежит в основе Bentley Bentayga и последнего Audi Q7. В линейку моторов Touareg могут войти бензиновые двигатели 2.0 и 3.0, а также трехлитровый дизель. Кроме того, не исключено, что кроссовер получит еще и гибридную версию.

Также в Volkswagen заявили о том, что в 2018-м в Европе стартуют «живые» продажи «заряженного» компакта up! GTI, оснащенного 115-сильным двигателем. На данный момент «старосветские» дилеры принимают предварительные заказы на новинку. Кроме того, в январе немцы представят седан Jetta нового поколения – премьера этой модели состоится на Детройтском автосалоне.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings