Volkswagen представит в январе 2015 года новый концепт-кроссовер

Ожидается, что в серийное производство новинка поступит через год или два.

В январе на автосалоне в Детройте компания Volkswagen представит новый концепт большого кроссовера с пятиместной компоновкой салона. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в концерне. Новинка должна расширить предложение VW в сегменте кроссоверов, в котором на данный момент только две модели — Touareg и Tiguan. Ожидается, что серийная версия нового концепта появится в 2016-м или 2017-м.

На фото: VW CrossBlue Concept '2013



На мотор-шоу в Детройте компания "Фольксваген" представила концепт шестиместного кроссовера CrossBlue, который по габаритной длине превосходил "Туарег" на 191 мм. Позднее, летом 2014 года, руководство концерна Volkswagen дало "зеленый свет" на выпуск семиместного автомобиля, построенного по мотивам CrossBlue. По данным Reuters, в следующем году в Детройте представят пятиместный концепт-кроссовер в спортивном стиле. Возможно, что он будет выставлен в качестве конкурента BMW X6.

На данный момент в линейке Volkswagen всего два кроссовера — Tiguan и Touareg. В России "Тигуан" можно купить минимум за 969 000 рублей. Представлены как передне-, так и полноприводные версии кроссовера. В ноябре стартовали продажи обновленного VW Touareg. Цена — от 2 192 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings