Volkswagen сообщает об отзыве 88 000 автомобилей 2014 и 2015 модельного года

Об отзывной кампании 88 000 автомобилей 2014 и 2015 модельного года сообщили представители американского подразделения немецкого автоконцерна Volkswagen. В числе дефектных пять моделей, популярных во всем мире.

Golf, Golf GTI, Beetle, Passat и Jetta стали теми моделями, которые должны подвергнуться отзыву. Основная причина — неисправность топливной системы, которая может привести к возгоранию: из-за того, что у колпачка на топливной рампе нет надежного соединения, может произойти утечка топлива в моторном отсеке.

volkswagen_golf_2.0_tdi_4motion_3.jpeg

На фото: пятидверный хэтчбек Volkswagen Golf



Volkswagen и Национальная администрация безопасности NHTSA в официальном пресс-релизе сообщили, что под отзыв попадает порядка 38 000 экземпляров Golf и Golf GTI, а также автомобилей Beetle, Passat и Jetta, которые комплектуются моторами 1,8T или 2,0T, способные использовать газ как топливо. Все владельцы автомобилей с дефектом получат уведомление и смогут рассчитывать на бесплатную замену топливной рампы (в случае необходимости).

Также отзывная кампания распространится и на 50 000 седанов Volkswagen Jetta 2015 модельного года, из-за того, что они имеют некорректное программное обеспечение галогенных фар головного освещения, что не отвечает федеральным стандартам. В пресс-релизе нет информации о том, были ли зафиксированы инциденты, произошедшие из-за выявленных неисправностей автомобилей немецкого бренда.


Volkswagen-Jetta_2015_1280x960_wallpaper_0a.jpg

На фото: седан Volkswagen Jetta 2015 модельного года



Отметим, одним из последних громких скандалов, связанных с отзывами автомобилей, стал наложенный на Honda штраф в размере 35 миллионов долларов, который компания получила за сокрытие дефектов машин, продаваемых на территории США.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings